Пресс-релиз о VIII городской конференции юных генеалогов

«Родословные петербургских школьников в истории России и города»

14 ноября 2007 года Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных совместно с Всемирным клубом петербуржцев, Русским генеалогическим обществом и культурно-патриотическим молодежным общественным движением «Юные за возрождение Петербурга» проведут VIII городскую конференцию юных генеалогов «Родословные петербургских школьников в истории России и города». На конференции выступят лауреаты XV городского конкурса творческих работ учащихся по родословию, который был проведен в мае 2007 года.

Участникам конференции предстоит прослушать 13 докладов дипломантов I степени, учащихся с 6 по 11 класс, а также познакомиться со стендовыми докладами дипломантов II и III степени.

Эти доклады – результат кропотливой работы юных генеалогов в семейных архивах и архивах города. Особо следует отметить, что не случайно уже в пятый раз конференция пройдет в школе №689 Невского района, где создана уникальная система совместной работы учителей, учащихся и родителей по воспитанию детей на истории семей и семейных традициях. По установившейся традиции все участники конференции: докладчики, их бабушки, дедушки, родители и учителя соберутся за чайным столом.

Адрес 689-й школы – проспект Пятилеток, д.6/2
    Всех желающих принять участие в конференции будут встречать на выходе с эскалатора станции «Проспект Большевиков», в 15.45.
    Справки о конференции у ее куратора Аксельрода Владимира Ильича по телефонам: моб.8-921 9849667, раб.310-12-90