С 27 ноября по 4 декабря прошел VIВсероссийский конкурс педагогов доплнительного образования "Сердце отдаю детям"

Финал VI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»  состоялся в Санкт-Петербурге.

27 ноября – 4 декабря 2005 г.

В конкурсе приняли участие:

87 конкурсантов (по 8 номинациям):

-     Художественная
    -     Туристско – краеведческая
    -     Социально – педагогическая
    -     Научно – техническая
    -     Эколого – биологическая
    -     Физкультурно – спортивная
    -     Изобразительное и декоративно – прикладное творчество
    -     Старшие вожатые

-       89 сопровождающих лиц официально оформленных и около 50 человек самостоятельно, прибывших на конкурс для изучения проведения конкурса.

В организации конкурсной программы были задействованы 8 административных районов Санкт-Петербурга. Постановление Правительства № 1712 от 03.11.2005 г. о подготовке и проведении VI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» явно повысило статус Конкурса в городе в целом, и в каждом принимающем районе в частности.

Это районы:
    -     Колпинский район
    -     Пушкинский район
    -     Петродворцовый район
    -     Приморский район
    -     Кронштадтский район
    -     Курортный район
    -     Кировский район
    -     Центральный район

• Государственное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» был организационно-методическим центром Конкурса.

В организации Конкурса принимали участие:

- Комитет по образованию
    - ГОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»
    - Государственная Санкт-Петербургская академическая Капелла
    - Учреждения дополнительного образования детей городского подчинения: Городской центр детского технического творчества, Детско-юношеский центр физической культуры и спорта Санкт-Петербурга
    -  районные учреждения дополнительного образования детей: ДГД и М г. Колпино, ДТЮ г. Пушкин, ДДТ и ДЮЦТТД Приморского района, ДДТ г. Кронштадта, ДДТ «На реке Сестре» Курортного района, ДДТ Петроградского района.
    - школы: № 580, 542, 166

Около полутора тысячи детей принимали участие в конкурсном задании  Введение в образовательную программу.

Экскурсионная программа включала посещение Петропавловской крепости и полуденный выстрел Лауреатов конкурса на Нарышкином бастионе, обзорную автобусную экскурсию по городу, посещение Константиновского, Екатерининского, Большого Петергофского Дворцов, памятных мест в районах.

Особенностью VI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» стало расширение его границ в самой системе дополнительного образования детей.

Педагоги Дворцов, Домов и Центров творчества подготовили выставку своих творческих работ.

Выставка «Торжество жизни» посвящена 60-летию Великой победы. На выставке было представлено более 245 экспонатов ( картины, панно, вышивка, керамика и.т.д.); 10 учреждений дополнительного образования детей приняли участие в концертной программе педагогов (37 человек). Кроме участников конкурса и гостей (700 человек) выставку посетили дети и родители.

К срокам проведения Всероссийского конкурса была приурочена выставка издательской продукции учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга ( 26 учреждений). Выставку посетили 350 Петербуржцев и 210 участников конкурса. В каталоге 327 наименований. Наиболее интересные материалы представили: ГОУ «СПб ГДТЮ», Школа искусств «На Васильевском», ДДТ «У Вознесенского моста», ДДТ «Союз», ЦВР Калининского района, ДДЮТ Кировского района, ДДТ «На Ленской».

Содержание Конкурса соответствовало Положению и конкурсной программе.

Результаты конкурса

Смотрите отделка лестницы камнем на сайте.