С 30 сентября по 6 октября в Санкт-Петербурге проходит VII Всероссийский конкурс педагогов дополнительного образования “Сердце отдаю детям”

В Государственном Академическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась торжественная церемония открытия финала VII Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования “Сердце отдаю детям”.

На церемонии присутствовали: Сергей Борисович Тарасов , вице-губернатор Санкт-Петербурга, Ольга Владимировна Иванова , председатель комитета по образованию Правительства СПб, Алла Васильевна Егорова, заместитель начальника Управления по делам молодежи, воспитания и социальной защиты детей Федерального агентства по образованию, ответственный секретарь Оргкомитета Конкурса, Владимир Николаевич Киселев, генеральный директор государственного образовательного учреждения "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных".

Финал конкурса проводится в Санкт-Петербурге уже в шестой раз. В этом году финалистами Конкурса стали 94 участника из 62 субъектов  Российской Федерации. Соревнуются педагоги по восьми номинациям: - художественная , - изобразительное и декоративно-прикладное творчество , - туристско-краеведческая , - научно-техническая ,  эколого-биологическая , - социально-педагогическая , - старшие вожатые , - физкультурно-спортивная .

В течение недели участники Конкурса представят на суд жюри: самопрезентацию “Мое педагогическое кредо”, защиту образовательной программы, открытое занятие “Введение в образовательную программу” и примут участие в импровизированном конкурсе.
    Участников ждут не только суровые конкурсные испытания - но и увлекательная экскурсионные программы, возможность познакомиться с достопримечательностями нашего города.

Все финалисты конкурса получают дипломы, а победителю в каждой номинации присваивается звание Лауреата конкурса и вручается главный приз – Хрустальный ключ. Обладатели Хрустальных ключей 6 октября получат право полуденного выстрела из пушки, что находится на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости.