31 августа 2007 года в отдел техники Городского Дворца Творчества Юных приехали журналисты 5 канала что бы снять сюжет о внедрении в школьное образование операционной системы Linux.

Где еще, как ни в Центре Компьютерных Технологий отдела техники Городского Дворца Творчества Юных можно было собрать круглый стол квалифицированных молодых пользователей и обсудить в форме открытого диалога достоинства и недостатки операционных систем Windows и Linux. В диалоге приняли участие выпускники ЦКТ, а так же учащиеся второго и третьего годов обучения. Вела дискуссию Драч Елена Александровна, педагог дополнительного образования отдела техники. Настоящей двусторонней дискуссии к сожалению не получилось, так как сторонников и поклонников Linux было подавляющее большинство. Но, не смотря на это, диалог получился весьма интересным и содержательным.

круглый стол  круглый стол  круглый стол

Смотрите в эфире 5 канала 3 сентября.