Впервые в экспозиции авиационно-космического салона МАКС-2007 были представлены работы детей – участников Первого Московского открытого Фестиваля детского творчества «Ф2» – «От винта!»

В этом году впервые в экспозиции авиационно-космического салона МАКС-2007 были представлены работы детей – участников Первого Московского открытого Фестиваля детского творчества «Ф2» – «От винта!». Проект посвящается 50-летию первого космического спутника,100-летию со дня рождения Сергея Павловича Королёва и 160-летию со дня рождения Николая Егоровича Жуковского. Фестиваль проводится Департаментом образования города Москвы, Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества при поддержке Федерального агентства по промышленности, ОАО «Авиасалон», Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК), «ОКБ Сухой», ФГУП «ММПП Салют», ОАО «Росвертол» и ОАО «Корпорация Тактическое ракетное вооружение». От Санкт-Петербурга в детской экспозиции принял участие Наумов Максим с презентацией на тему: «Пилотируемый полет на Марс: проблемы и наработки, на примере проекта РКК «Энергия».