С 1 по 29 июня на базе ГОУ СПб ГДТЮ будет работать летний оздоровительный лагерь для ребят 9 - 13 лет. Всего будет работать четыре отряда, численностью от 25 до 30 человек. В план смены входят следующие мероприятия (для всех отрядов):

1. Ознокомительные экскурсии по Дворцу: в отдел техники; Юношеский Клуб Космонавтики имени Г.С.Титова; в музей, библиотеку и сад Аничкова Дворца - в первую неделю смены.

2. Занятия в Центре Компьютерных Технологий отдела техники - для всех отрядов 1-2 раза в неделю

3. Кружок "Начальное техническое моделирование" в отделе техники - для младших отрядов 1 раз в неделю.

4. Игра по станциям "ТЕХНОГРАД-2007" в отделе техники

5. Выезд на Крестовский остров с посещением Эколого-Биологического Центра и парка аттракционов "Диво-Остров"

6. Экскурсия на завод Coca-Cola

7. Просмотр кинофильмов в кинозале Главного корпуса Аничкова Дворца

8. Посещение Театра Сказки третьим и четвертым отрядами.

9. Праздники, проводимые отделом клубных и игровых форм.

10. Экскурсия по Неве

11. Транс-Форс

12. Посещение музеев на выбор отрядов.