8 июня первый отряд, работающий на базе отдела техники Санкт-Петербургского Городского Дворца Творчества Юных, был на экскурсии на заводе Coca-Cola. Кроме показа презентации о заводе, для ребят бала проведена викторина, дегустация напитков и экскурсия на производство. Побывав на производстве, мы узнали: что рецепт Coca-Cola хранится в строжайшем секрете и технологию его приготовления знают только три человека и что в минуту производится 19200 пол-литровых бутылок напитков, а весь производственный процесс обеспечивают 14 человек. Сами напитки привозят в виде концентратов, которые на заводе разводят очищенной водой и добавляют углекислый газ. Кроме этого на заводе изготовляют бутылки из преформ (т.е. заготовок) в которые потом разливают напитки. Всего на заводе  работает две линии по розливу напитков и поэтому все напитки производят по очереди.

Благодарим сотрудников Компании Coca-Cola за увлекательную экскурсию.

Календарный план смены можно посмотреть здесь.