Начал свою работу ежегодный Летний городской детский лагерь. Лагерь работает на базе СПб городского дворца творчества юных.

После ознакомительных экскурсий по Аничкову Дворцу (первый отряд - Юношеский Клуб Космонавтики, второй отряд - СДЮШОР-2, третий отряд - Детский Дизайн-Центр, четвертый отряд - Сад Дворца)в первый день лета - День Защиты Детей, для рябят был организован конкурс рисунков на асфальте "Я рисую МИР!". В состав жюри конкурса вошли педагоги ГДТЮ, вожатые клуба "Стажер" и родители учащихся. Не смотря на то, что грамоты получили не все ребята, все участники конкурса получили возможность нарисовать свой МИР.

Расположение отрядов на территории Аничкова Дворца:

В Главном корпусе Аничкова Дворца - второй  (учащиеся 11-12 лет, воспитатели: Смирнова Анастасия Анатольевна и Олегина Татьяна Владимировна) и  четвертый отряд (учащиеся 8-9 лет, воспитатели: Соколова Наталья Владимировна и Шишелова Екатерина Николаевна).

В отделе техники - первый отряд (учащиеся 12-13 лет,  воспитатель: Казакова Любовь Александровна)

В отделе художественного воспитания - третий отряд (учащиеся 10-11 лет,  воспитатели: Косенкова Елизавета Евгеньевна и Хомяков Андрей Игоревич)

Начальник лагеря - Кошелева Надежда Васильевна (т.314-95-55), старший воспитатель - Карпова Наталья Сергеевна

Календарный план смены можно посмотреть здесь.