В шестой раз в город на Неве съехались сильнейшие команды школьников по программированию для участия в VI открытой Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию. Свое участие в этой Олимпиаде они завоевали, став победителями в городских, областных и региональных олимпиадах своих регионов.
    Наша олимпиада проходит в рамках Восьмой Международной молодёжной недели информатики и программирования с 25  ноября по 1 декабря 2005 года. Эти соревнования считаются состязаниями самого высокого уровня в нашей стране.
     В рамках ВОСЬМОЙ международной молодёжной недели информатики и программирования примут участие свыше ДВУХСОТ ВОСЬМИДЕСЯТИ школьных и студенческих команд молодых программистов. В рамках этой недели в 10-й раз пройдет Всероссийская студенческая олимпиада по информатике и 30-й полуфинал Чемпионата мира по программированию. Соревнования проводятся в четырех подгруппах:
    - г. Санкт-Петербург – 76 команд  из 21 региона, 25 городов РФ и ближнего зарубежья.
    - г. Барнаул (города Сибири и Дальнего Востока) – 40 команд,
    - г. Батум (респ. Армения и Грузия) – 10 команд,
    - г. Ташкент (респ. Узбекистан) – 12 команд.
    Официальное открытие соревнований состоялось по традиции в концертном зале Аничкова дворца – одного из старейших и красивейших дворцов Санкт-Петербурга. От имени Оргкомитета Олимпиады и Правительства Санкт-Петербурга тепло поприветствовал участников Олимпиады Владимир Николаевич Киселев, ген. директор Санкт-Петербургского Городского дворец творчества юных.
     После  окончания торжественной церемонии состоялся пробный тур, на котором проходила проверка готовности техники и команд к основному туру интеллектуальных состязаний, который состоится 27 ноября.
    фоторепортаж

g shock в спб, интернет-магазин часов g-shock