28 мая 2007 года состоялся финал Гран-При Санкт-Петербурга по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников. Команда "Система ниппель", состоящая из учащихся 9 класса Аничкова лицея, заняла в финале второе место.

В течение всего учебного года более 100 команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области боролись за выход в финал Гран-При. И вот, 28 мая, финал состоялся! В финале приняли участие 24 лучшие школьные команды. В финале игралось 24 вопроса. Первое место заняла команда "Памяти склероза", набрав 13 очков. На второе место, с отрывом от лидеров всего в одно очко, вышла команда "Система ниппель", которая состоит из учащихся 9 класса Аничкова лицея. Это Алёна Бибина, Елена Иконникова, Александр Минин (капитан команды), Ксения Пятибратова, Виктор Размашкин и Наталья Чернышева. Тренер команды – Наумова Мария Владимировна.

Напомним, что команда "Система ниппель" в несколько другом составе заняла 6 место на VII Чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников.