Соревнования проводятся в рамках Городской детско-юношеской спартакиады по техническим и прикладным видам спорта.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ
    ПРИГЛАШАЕТ НА СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРАССОВОМУ АВТОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ

ГОРОДСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПАРТАКИАДА
    ПО ТЕХНИЧЕСКИМ И ПРИКЛАДНЫМ ВИДАМ СПОРТА СРЕДИ УЧАЩИХСЯ
    ПОСВЯЩЕННОЙ 60-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Мы рады сообщить вам, что 30 января 2005 года в 11.00 в Санкт- Петербургском Городском Дворце творчества юных пройдут соревнования по трассовому автомодельному спорту. Соревнования проводятся в рамках Городской детско-юношеской спартакиады по техническим и прикладным видам спорта посвященной 60-летию Победы. Организаторами выступили Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Городской дворец творчества юных и Городской центр детского технического творчества.

Соревнования преследуют цель развития научно – технического творчества детей и молодёжи и решают задачи развития творческих способностей, практических умений и навыков моделистов; элементов военно-патриотического воспитания учащихся; пропаганды достижений отечественной и мировой техники; выявления сильнейших спортсменов и команд; повышения спортивного мастерства участников соревнований.

В соревнованиях принимают участие команды учащихся из учреждений дополнительного образования детей г.Санкт-Петербурга.

Соревнования будут проходить на трассе отдела техники Городского дворца творчества юных, построенной в 2003 году в соответствии с мировыми стандартами. По своим техническим характеристикам является одной из лучших в России и крупнейшая в Санкт-Петербурге – на ней расположено 8 дорожек и ее длина составляет 35 метров – выполнена в соответствии с международными стандартами.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены, победители Первенства России 2004 года.