Организаторы соревнований: Комитет по образованию Санкт-Петербурга и СДЮШ ОР №2 ГОУ «СПбГДТЮ».
    Это был первый в этом году старт для учащихся без снега. Стартовали 650 человек.
    Вид соревнований - ориентирование в заданном направлении - спринт (до 25 мин)
    Местность на холмах Кузьмолово пересеченная, почти наполовину открытая. Проходимость – от очень хорошей до трудной. Дул сильный ветер, изредка выглядывало солнце.
    Дистанции по длине и трудности были различны: от 1,5 км с 7 контрольными пунктами для 10-летних спортсменов и до 4,2км с 18 КП для взрослых.
    Контрольные пункты (КП) были оборудованы призмой и станцией для электронной отметки «SFR.
    Начальник службы дистанций- Семенов Михаил Викторович.
    Результаты опубликованы на сайте:

Второй день первенства СПб среди обучающихся будет проводиться параллельно с соревнованиями «Российский азимут-2007» 20 мая в Пискаревском парке.

Александр Бабанин