26 апреля в главном корпусе Аничкова Дворца состоялся городской конкурс "ТВИНК" по теме "Вместе - целая страна" для учащихся 7-х классов. В конкурсе приняли участие команды из 10-ти районов Санкт-Петербурга.

26 апреля состоялся городской конкурс «ТВИНК» по теме «Вместе – целая страна» для учащихся 7-х классов.

Организаторы конкурса: Комитет по образованию Администрации Санкт-Петербурга, библиотека ГОУ «СПб ГДТЮ», СПб АППО.

Цели и задачи конкурса:

• Воспитание уважения к личности человека, к традициям, обычаям, культуре народов России.
    • Повышение уровня информационной культуры учащихся школ города.
    • Пробуждение творческой активности учащихся

В программе конкурса состоялась игра по станциям:

• «Мастера культуры» (самостоятельный поиск информации в справочных изданиях)
        • «Дружба да братство дороже богатства» (афоризмы, цитаты, крылатые выражения)
        • «Всякий молодец на свой образец: обычаи и традиции народов России» (структура книги, информационная карта книги)
        • «Многоликий Петербург» (справочная литература и периодика)
        • «Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе» (методы самостоятельной работы с текстом).

Задания для конкурса разработали сотрудники библиотеки: Гинтовт О.Ю., Жирова Н.И., Леоненко О.И., Парамонова О.Н., Скобелева З.А.

Результаты конкурса:

1 место – команда «МТТТ», Московский район Санкт-Петербурга, школа № 536.
    2 место – команда «СовИнформ», Фрунзенский район Санкт-Петербурга, школа № 311.
    3 место – сборная команда «Ритм», Адмиралтейский район Санкт-Петербурга, школа № 241 и лицей № 229.

Личное первенство

1 место – Федорова Настя, Фрунзенский район, школа № 311
    2 место – Антонян Арсен, Пушкинский район, школа № 408
    3 место – Давыдов Иван и Евстафьев Егор, Центральный район, школа № 171