9 ноября 2005 года в Доме Кино прошла церемония награждения лауреатов Всероссийской общественной программы «НАДЕЖДА РОССИИ» - 2005. Поздравляли юных петербуржцев добившихся первых трудовых и творческих побед в городских, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.

Нагрудный знак Лауреата программы "Надежда России"Поздравляли юных петербуржцевПамятный приз Лауреата ппрограммы "Надежда России" добившихся первых трудовых и творческих побед в городских, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.
    Открыл Торжественную церемонию вице-губернатор Санкт-Петербурга С.Б.Тарасов, поздравив победителей Программы «Надежда России» от имени губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко и Правительства Санкт-Петербурга. Были зачитаны приветствия от Председателя Совета Федерации С.М.Миронова и Председателя Государственной Думы Б.В.Грызлова.
    Среди лауреатов премии-стипендии «Надежда России» - 2005, и нам особенно приятно это сообщить, в этом году трое воспитанников Городского Дворца творчества юных:

Нилов Дмитрий и ШевченкоЖБАНОВ АНДРЕЙ – отдел техники, лаборатория трассового автомоделизма.
    КАЛИНИН НИКИТА – Физико-математический лицей-239 – Центр подготовки олимпиад городского Дворца творчества юных.
    НИЛОВ ДМИТРИЙ – отдел клубных и игровых форм, литературный клуб «Дерзание», педагог Шевченко

Были вручены награды педагогическим работникам образовательных учреждений Санкт-Петербурга за подготовку Лауреатов программы «Надежда России» и среди награжденных сотрудники городского Дворца творчества юных:

Нестеренко А.И., ХлебниковаЛ.А., Киселев В.Н.Хлебникова Л.А. – педагог дополнительного образования отдела науки
    Нестеренко А.И. – педагог дополнительного образования отдела техники
    За развитие науки, образования, поддержку молодых ученых и подготовку Лауреатов программы «Надежда России» от Международного межакадемического союза Орденом «Звезда Вернадского» III степени был награжден В.Н.Киселев – генеральный директор городского Дворца творчества юных.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!