Международный фольклорный фестиваль "Наследники традиций"

Международный
    фольклорный фестиваль
    «Наследники традиций»
    30 апреля – 6 мая

Тел./факс: (812) 312-04-68, 314-94-26

The International folklore festival
    «Inheriters of traditions»
    April 30 – May 6

etnomus@mail.ru

Организаторы фестиваля – Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных и Санкт‑Петербургская консерватория имени Н.А. Римского‑Корсакова, Санкт-Петербургская региональная общественная благотворительная организация «Общество русской традиционной культуры». Партнеры фестиваля – Государственный Русский музей, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

В фестивале примут участие более 40 детских, юношеских и молодежных творческих коллективов из 15 регионов России и зарубежных стран. Среди участников фестиваля ансамбли Петербургской и Московской консерваторией, «Музыка с дроги» (Польша), «Сауцеяс» и «Ильинская пятница» (Латвия), «Чучурукс» (Литва), музыкальных училищ Твери, Вологды, Сургута, музыкальных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Гости фестиваля – это  также представители русской глубинки: детский ансамбль «Лапушки» из старинного села Усть-Цильма Републики Коми, семейный ансамбль «Горошины» из Брянской области, «Суюрка» из Пермской области, «Улейма» из Ярославской области.

Главная идея фестиваля – сохранение ценностей народной культуры для будущих поколений, укрепление международных творческих связей. В рамках фестиваля пройдут концерты, творческие встречи, мастер-классы, научно-практическая конференция, состоятся благотворительные концерты для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. В великолепных залах Санкт-Петербурга будут звучать народные песни и наигрыши, записанные в фольклорных экспедициях от хранителей старинных обычаев.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Исполнительный директор фестиваля доцент консерватории
    Ирина Степановна Попова
    +7(921)984-16-92