16 апреля в 17 часов в парадных залах Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных открылась ретроспективная выставка работ студии изобразительного искусства, посвященная 70-летию изостудии и 100-летию ее создателя и первого руководителя, возглавлявшего студию более 30 лет, Соломона Давидовича Левина.

В залах Аничкова дворца из фондов студии представлены работы, выполненные в разные годы – от довоенных лет до сегодняшнего дня.
    Сегодня в изостудии Дворца ребята не только рисуют, но и лепят из глины, создают гобелены, расписывают ткани, мастерят забавные мягкие игрушки, занимаются народной вышивкой.
    Все эти творения детских рук можно увидеть на выставке во Дворце. Безусловно, для экспозиции отобраны лучшие рисунки и произведения декоративно-прикладного творчества, но сколько их еще разлетелось по миру в качестве подарков высоким гостям Дворца! Из этих «подарочных» картин, игрушек, гобеленов, фигурок, можно было бы собрать целый музей!
    Каждый год работы воспитанников изостудии принимают участие в масштабных городских выставках, которые традиционно проходят в выставочном зале Союза художников, ЦВЗ «Манеж», в павильонах Ленэкспо. Работы воспитанников изостудии Дворца не раз экспонировались в Государственном Русском музее, Российском Этнографическом музее, в частных собраниях и галереях. Неоднократно юные художники отмечались почетными дипломами и призами на международных выставках в Дании, Швеции, США, Японии, Китае.
    На открытие «дважды юбилейной» выставки пришли выпускники разных лет, многие из них стали знаменитыми мастерами своего дела.

Мамонтова О.Д - зав.сектором изобразительного искусства