Очередная, уже десятая по счету, Городская конференция-выставка «Двух радиомоделей» состоялась 28 марта в конференц-зале отдела техники.
    На этот раз экспонировалось 11 работ юных «любителей электронных схем». Их представляли авторы от 12 до 18 лет, и это были от очень несложных работ до таких, которые «по рукам» только «матерым» мастерам паяльника и тестера.
    Согласно правилам Конкурса – «просто зрителей» на показе не было и жюри – сами участники выставки назвали самыми интересными моделями:
    - «Электронный интеллектуальный трансформер» из Красносельского ДДТЮ
    авторы: Иванов Антон и Алексеев Андрей (рук. Манойлов В.В. и Ермолов К.А.)
    - «Гуманоид и робот» из ДДЮТ Выборгского р-на
    авторы: Мусатенко Максим, Овчинников Антон, Пятко Арсений(рук. Квартин М.А.)
    На этой же выставке была представлена установка «Трансформатор Тесла» - Кирилла Гаджелло (СПь ГДТЮ, рук. Ломов Д.Ю.)

Жаль, что приглашенные на  выставку ребята из Дома детского творчества Московского р-на, Детско-юношеского центра технического творчества и досуга Приморского р-на и Центра творчества «Семья» Василеостровского р-на не нашли возможности принять в ней участие.

Следующая встреча в этом же формате ровно через год.

Руководитель ГМО «Радиотехника»
    Новиков Евгений Тимофеевич