26 апреля 2007 г. в эколого-биологическом центре "Крестовский остров" состоится городская Ассамблея "День птиц". Приглашаем ребят и взрослых!

Дорогие коллеги! Эколого-биологический центр «Крестовский остров» Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных приглашает Вас и Ваших воспитанников принять участие в городской Ассамблее «День птиц», которая состоится в ЭБЦ «Крестовский остров» 26 апреля 2007 г. с 14 до 17 часов.

Празднику предшествует этап сбора конкурсных материалов участников Ассамблеи.  В рамках Ассамблеи проводятся 4 конкурса: фотоконкурс «Птицы и люди», конкурс отчетов о природоохранной деятельности, конкурс искусственных гнездовий и конкурс «жаворонков». Материалы фотоконкурса и отчета о природоохранной деятельности принимаются в 119 каб. Главного корпуса ГДТЮ до 20 апреля.

В ходе Ассамблеи организуется выставка сданных природоохранных материалов и фотографий. Материалы о природоохранной деятельности коллектива размещаются на одном вертикально ориентированном листе ватмана. Искусственные гнездовья служат пропуском на праздник для команд-участников и оцениваются в его ходе профессиональным жюри. Хочется обратить внимание на аккуратность выполнения искусственного гнездовья, от Вашего старания зависит, будет ли оно полезно для пернатых, или окажется пустой тратой времени. Чертежи и рекомендации по изготовлению можно получить в методическом кабинете на Невском пр, 39 или прочитать в специальной литературе.

«Жаворонки» - это сдобное печенье, вырезанное в форме птицы. «Жаворонки» подаются на общий праздничный стол в финале Ассамблеи и оцениваются жюри.

Основное действие праздника представляет собой командную игру по станциям «Птичий остров». Состав команды – до 15 школьников 5 – 10 класса. Двигаясь по индивидуальному маршруту, команда посещает ряд станций, организуемых коллективами ЭБЦ «Крестовский остров». На станциях ребята могут познакомиться с различными направлениями деятельности ЭБЦ и ответить на несложные орнитологические вопросы. По итогам прохождения станций определяются победители игры.

Параллельно с проведением игры работают игровые станции, на которых индивидуальные участники Ассамблеи могут реализовать свои художественные способности: порисовать на асфальте, попытаться раскрасить бумажных птиц, сделать орнитологическое оригами, посмотреть выступления профессиональных художественных коллективов и выступить самим.

Ассамблея заканчивается награждением победителей конкурсов и игры по станциям.

Для участия в Ассамблее вам необходимо до 20 апреля подать заявку, в которой указывается:

* Правильное название организации, которое Вы хотите увидеть в дипломе;

* Фамилия, имя, отчество ответственного лица, контактный телефон, факс, e-mail;

* Количество учащихся, принимающих участие в Ассамблее;

* Название конкурсов, в которых вы планируете участвовать.

За дополнительной информацией по проведению Дня птиц обращайтесь в методический кабинет и в зоологический сектор ЭБЦ «Крестовский остров».

Контактный телефон:     310 43 67, 8 901 310 20 12

Буров Андрей Алексеевич, Ткачева Наталья Геннадьевна

e-mail:     andrey_burov@yahoo.com

К тому научные достижения университета по добыче и эффективном использовании угля