В воскресенье в пос. Тярлево, что на северной окраине Павловска собрались, чтобы завершить спор в суммарном зачете Кубка Санкт-Петербурга по парковому ориентированию, свыше 700 спортсменов «от мала до велика». Гостеприимно встречали ориентировщиков в Павловском профессиональном училище №8. Манящий пирожковый дух чувствовался еще на подходе.
    Традиционно для нынешнего зимнего сезона было очень мало снега. Он уже просто растаял! Вспомним, что на первом этапе в Сосновке был гололед, на втором - в Шуваловском парке - дождь и осенняя слякоть, на третьем в Дибуновском лесопарке - вроде бы ранняя весна, зеленеющая трава, да ясное солнышко, на четвертом в Сосновой поляне - легкий морозец и опять таки не дотаявшие клочки снега.
    Применение электронной отметки прохождения дистанции позволило судейской коллегии уже в 13-30 провести награждение победителей и призеров.Среди них половина – спортсмены Дворца.

Раздельный старт финала не помешал сильнейшим спортсменам подтвердить свой класс на данных соревнованиях.
    Награждение лучших в суммарном зачете Кубка пройдет на первенстве Комитета по образованию 06 мая с.г.

Результаты опубликованы на сайте:

Владимир Белозеров

Фото Александр Бабанин