28 марта в 10 часов в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных начинает работу открытая научно-практическая конференция «Воспитание семьянина как приоритетная задача развития современной России».

Ее организаторами являются  Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, факультет культуры семьи и детства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования. С ноября 2006 года эти организации совместно проводят городской смотр-конкурс программ и проектов образовательных учреждений «Воспитываем семьянина», который призван привлечь внимание педагогической и родительской общественности к укреплению семьи, к поиску путей эффективного воспитания школьников, которые уже через несколько лет создадут свою семью, станут мамами и папами.

В конференции примут участие ведущие ученые, педагоги-практики, специалисты по семейному воспитанию из 7 субъектов Российской Федерации – более 700 человек.  На пленарном заседании прозвучат доклады самых известных ученых, занимающихся проблемами семьи: «Стабильность российской семьи как гарант стабильности России» (д.п.н. Б.А. Титов), «Семьецентристская держава как национальная идея» (д.п.н. В.Е. Триодин), «Отклонения в сфере морали как фактор разрушения семейных отношений» (д.п.н. А.А. Сукало), а также другие выступления.

29 марта с 10.30. в Городском Дворце творчества юных начнется презентация социально-культурных игровых программ для подростков, а также состоятся мастер-классы для педагогов.

30 марта в 10.30 начинается работа секций: «Семья как психолого-педагогическая проблема», «Воспитание семьянина средствами социально-культурной деятельности образовательных учреждений», «Воспитание отцовства: проблемы, опыт, возможности», «Родословная – предмет гордости семьи», «Воспитательный потенциал петербургской семьи: опыт, традиции».

Справки по телефонам: 310-68-92, Бойцова Александра Тимофеевна, 310-95-55, Гальченко Алиса Борисовна.