о XVI городском конкурсе экскурсоводов-школьников

22 марта 2007 года, с 15.00 до 19.00, в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных пройдет  XVI городской конкурс экскурсоводов-школьников, который определить лучшего юного экскурсовода года. Права участвовать в конкурсе добились 82 юных экскурсовода с 6 по 11 класс, победители районных конкурсов и отборочных туров, проходивших в городском Дворце творчества юных.

В конкурсе будут представлены экскурсоводы-школьники из 10 районов города, а также клубов «Петрополь», «Дружба» и Юношеского Университета Петербурга городского Дворца творчества юных.

Оценивать мастерство экскурсоводов-школьников будет жюри, состоящее из профессиональных экскурсоводов, методистов и педагогов-краеведов во главе с Лесковой Галиной Андреевной, заместителем декана факультета новых информационных технологий Университета культуры и искусств, а также юных экскурсоводов - победителей и призеров конкурсов прошлых лет.
    Прежде чем стать участником конкурса, каждый из ребят написал текст своей авторской экскурсии. Лучшие работы будут представлены на выставке, а затем опубликованы и войдут в каталог экскурсий, предлагаемых школам.

Конкурсу профессионального мастерства предшествовал конкурс на лучшую авторскую экскурсию. На этот конкурс было представлено 54 оригинальных текста экскурсий. Их авторы стали лауреатами дипломов I, II, и III степеней.
    С этими текстами участники конкурса смогут ознакомиться на выставке. Лучшие из них будут опубликованы и войдут в каталог экскурсий, рекомендуемых школам. Одним из творческих заданий участникам конкурса будет реклама ученических экскурсионных объединений.

Награждение лауреатов конкурса состоится 4 апреля, в 16.00, в кинозале СПбГДТЮ.
    В награждении лауреатов конкурса примут участие представители туристских фирм, общественных организаций и фондов. Специальный приз «За петербургский стиль» учредил Всемирный клуб петербуржцев.

План проведения конкурса

15.00-15.15     Регистрация участников конкурса