Пресс-релиз о проведении

финала ХI городского командного конкурса юных знатоков этикета

«Петербуржец ХХ1 века»

20 марта, с 12.00 до 14.00 в Санкт- Петербургском городском Дворце творчества юных пройдет финал У1  городского командного конкурса юных знатоков этикета «Петербуржец ХХ1 века».

Целью конкурса является привитие юным горожанам навыков общественного поведения, отвечающего многолетним петербургским традициям, воспитание  нового поколения горожан, достойных высокого звания петербуржец.

На 1 этапе команды защитили свои творческие проекты по теме этика юного петербуржца. Победителями этого этапа стали команды «Царскоселы» Пушкинского района, 550-й школы Центрального и 467 –й  школы Колпинского районов. Кроме этих команд  право участия в финале конкурса добились еще 8 команд Калининского, Кировского, Красногвардейского и Центрального районов.

Тема финала конкурса, который  проведут педагоги-организаторы отдела клубных и игровых форм  городского Дворца творчества юных «Этикет на каждый день».

Свои награды лауреатам конкурса учредили культурно-патриотическое молодежное общественное движение «Юные за возрождение Петербурга» и Всемирный клуб петербуржцев.