Собрались шахматисты - воспитанники Дворца разных лет, с довоенных до наших дней.
    Пришли воспитанники 30-х – 40-х годов: международный гроссмейстер, чемпион СССР М.Е. Тайманов, многолетний тренер Дворца, неоднократный чемпион Ленинграда
    А.В. Черепков, мастера спорта СССР Е.С. Столяр и В.К. Лявданский.
    В зале можно было видеть международных гроссмейстеров С. Иванова ,
    Е. Соложенкина, М. Новика, международных мастеров, мастеров спорта, тренеров и воспитанников-шахматистов Дворца.

Вел вечер старший тренер отделения шахмат СДЮШ ОР№2 Б.И. Гоберман .
    Он прокомментировал ряд фото-слайдов, на которых были снимки с 1936 года , включая военные годы, где запечатлены люди и события, связанные со славной историей клуба.
    С воспоминаниями выступили Марк Евгеньевич Тайманов, Ефим Самойлович Столяр и другие воспитанники. Собравшихся приветствовали заместитель директора ГОУ «СПбГДТЮ» Мария Катунова и директор СДЮШ ОР№2 Владимир Белозеров.

Сбор воспитанников далее продолжался в спортивной школе. В турнирном зале прошел блиц-турнир по швейцарской системе, в котором участвовали более 40 шахматистов разных возрастов и спортивных званий. В этом демократичном турнире победил международный гроссмейстер Максим Новик.

До новых встреч!

Александр Бабанин