¬Ў¬Э¬Ц¬Ь¬г¬С¬Я¬Х¬в ¬¤¬Ц¬а¬в¬Ф¬Ъ¬Ц¬У

С 17 по 25 сентября в Италии проходил командный чемпионат мира по стоклеточным шашкам.
    В турнире принимало участие 20 команд, разбитых на четыре группы.
    Сборная команда России, в составе которой выступал действующий чемпион Мира, воспитанник всемирно известной Ленинградской шашечной школы, выпускник Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных Александр Георгиев, уверенно заняла I место. Разгромив  в ¼ финала своих основных конкурентов - сборную Голландии, в финале они поставили заключительную точку, победив с разгромным счетом 7:1 сборную Сенегала.
    Интересно отметить, что в эти же сроки 17 и 18 сентября проходило первенство Комитета по образованию по русским шашкам среди юношей и девушек и только что дан старт турниру по стоклеточным шашкам. Именно эти соревнования всегда являются ступенькой для юных дарований к вершинам шашечного олимпа.
    В этот раз абсолютными чемпионами по русским шашкам среди юниоров стали воспитанники ГДТЮ КМС Александр Власов и КМС Вита Антонова. Хочется пожелать им дальнейших успехов.

Александр Верховых