Приглашаем команды учащихся 5, 6, 7 классов школ города и области для участия в ежегодной традиционной 44-ой городской игре "Космос"

ИГРА СОСТОИТСЯ 5 И 6 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА В АНИЧКОВОМ ДВОРЦЕ

Игра1 Игра11 Игра22

Заявки на участие можно присылать по электронным адресам ycc@dtu.spb.ru, dunaevaanna@yandex.ru с пометкой «Заявка на участие в игре “Космос”» или по тел. 713 43 55, руководитель клуба Борисова Ирина Александровна. Участие в игре бесплатное.
    Консультации по игре для КОМАНД проводятся по индивидуальному графику (возможен выезд в школу). Консультация по игре для КАПИТАНОВ КОМАНД и ПЕДАГОГОВ состоится 20 марта 2007 года в 16-00 по адресу Невский пр., 39, Сервизный корпус, ауд. 110.
    Награждение команд-победителей будет проходить 12 апреля 2007 года на городском празднике, посвященном Международному Дню космонавтики, в «год русского космоса».

Слепой полет Что взять Костюм

Игра состоит из шести станций и длится 108 минут.
    На станции «Астрономическая» вы сможете попутешествовать по звездному небу Северного полушария, углубиться в изучение Солнечной системы и попытаться разгадать «тайну девятой планеты».
    На станции «Космическая» вам предстоит узнать историю создания первых ракет, проследить научную деятельность «отцов» советской (российской) космонавтики, а также проанализировать перспективу освоения человеком Луны.
    Историю развития и современные тенденции «космической моды» вы сможете оценить на станции «Костюм космонавта».
    Трудности, связанные с бытовой стороной пребывания человека в космосе, вам предстоит разрешить на станции «Что взять в космос?».
    О том, что такое спутниковая навигация, почему она сегодня является неотъемлемой частью жизни любого человека или даже государства, вы узнаете на «Навигационной» станции. После чего сможете проложить на компьютере свой собственный маршрут в рамках станции «Найди свой путь».