18 февраля 2007 года в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных состоялась восьмая Олимпиада по кибернетике. В ней приняли участие 38 команд из 17 учебных заведений Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Гатчины, Петродворца, Пикалево и Кингисеппа. Общее количество участников - 112 человека.
    За время Олимпиады прислано участниками и обработано системой автоматической проверки 958 решений.
    Участниками и представителями жюри было отправлено, в общей сложности, 143 сообщения.

Победители Олимпиады:

Физико-математический лицей 30 (ФМЛ 30 )
    Давыдов Олег (ФМЛ 30 – 11 класс)
    Петров Юрий Сергееевич (ФМЛ 30 – 11 класс)
    Смирнов Арсений Юрьевич (ФМЛ 30 – 11 класс)

II Физико-математический лицей 239 (Перспективняк)
    Ардинарцев Никита Андреевич (ФМЛ 239 – 10 класс)
    Бойкий Роман Игоревич (ФМЛ 239 – 10 класс)
    Кевер Михаил Еневич (ФМЛ 239 – 10 класс)