19  февраля 2007 года Морскому клубу “ Юнга “ исполнилось 45 лет.
    21 февраля 2007 года  в Театрально-концертном комплексе Городского дворца творчества юных состоялся праздник, «День рождения Морского клуба «Юнга»
    , посвященный  юбилейной дате.
    В программе праздника:
    -  Фотовыставка – фойе ТКК
    -  Торжественное построение воспитанников клуба, выпускников и преподавателей разных лет – фойе ТКК
    -   Поздравление от выпускников, организаций, сотрудничающих с Клубом, коллективов дворца – Концертный зал
    -  Творческий подарок воспитанников клуба и педагогов гостям праздника, просмотр видеоматериалов – концертный зал ТКК
    -  Дискотека – фойе ТКК

Созданный  19 февраля 1962 года, морской клуб «Юнга» имеет историю и традиции, на которых строится удивительная, интересная, романтическая  жизнь юных моряков.
    Жизнь моряков не возможна без морской романтики и в 1963 году, в  первый год рождения Морского клуба, Правление  СЗРП передает юным морякам теплоход «Серафимович», который, совершает выходы в Финский залив
    Зимой 1966 года морской клуб «Юнга получает новое судно "ОМ-371», который вскоре переименовывается в учебное судно «Юнга» и осуществляет выходы по рекам и озёрам Северо- Запада, в Ладожское, и  Онежское озёра, , доходит по Волго _Балтийскому каналу   до Москвы и Ульяновска!
    Рейсы этих теплоходов внесли в историю клуба отдельную яркую страницу.
    С  1969 года, на базе лагеря комсомольского и пионерского актива «Зеркальный» строятся по уникальному проекту домик моряка и  шлюпочная база, на которой  юные моряки проходят шлюпочную практику и обучают гребному делу пионерский и комсомольский актив.
    Новой страницей в жизни клуба стало строительство парусно-моторной шхуны «Юный Балтиец», созданной ЦКБ «Балтсудопроект».
     Это единственный парусник в России, построенный после 1914 года! День рождения «Юного Балтийца» отмечался 2 июня 1989 года. Далее воспитанники морского клуба «Юнга» совершают морские  походы по странам Балтийского моря в  порты Германии, Дании, Польши. Парусник с юнгами на борту доходил до Руана во Франции!
    Юнги Морского клуба под руководством педагогов и членов экипажа учебного судна “Юный Балтиец” достойно представляли наш Дворец и город за рубежом, активно участвовали в регатах и праздниках Балтийского и Северного морей. Одной из ярких страниц истории парусника – стало участие в Международной парусной регате «Катти Сарк».
     В 45-летний юбилей клуба, парусно – моторное судно «Юный Балтиец» после длительного ремонта, получило штатное место стоянки на набережной Лейтенанта Шмидта и готово  к новым  дальним походам.
    За 45 лет из стен морского клуба «Юнга» вышло свыше двух с половиной тысяч воспитанников, сотни из которых стали высокими профессионалами Военно – Морского и Морского флота, техниками, инженерами, конструкторами судов и кораблей.
    Многие вчерашние воспитанники  клуба -  сегодня являются курсантами  и выпускниками высших военных и гражданских морских учебных заведений Санкт – Петербурга. Во время своего отпуска летом многие из них работают вожатыми и педагогами отряда юных моряков в Загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный», в течение учебного года совмещают с основной учёбой или  работой педагогическую деятельность по учебным программам клуба и с большим удовольствием принимают участие в клубных мероприятиях, праздниках и соревнованиях.
     Сегодня морской клуб «Юнга» насчитывает  свыше 280 человек. Юные моряки клуба достойно представляют Санкт – Петербургский городской Дворец творчества юных на Всероссийских слётах юных моряков, на Всероссийских сменах сборов Юных моряков во Всероссийском лагере «Орлёнок», на соревнованиях  и Чемпионатах, проходящих в Санкт - Петербурге  по водно – моторному спорту и на гребных судах. Юные моряки, воспитанные на героических традициях частые участники торжественных праздничных и траурных церемоний и построений.

www.st-content.ru копирайтинг рекламные тексты;мэджик джус мышки цена;пилорама ленточная или дисковая;раскрутка группы вк;средство от водорослей