"Зеркальный" – это частица жизни, светлая, добрая и теплая. Так хочется, чтобы этого тепла, добра и света хватило всем нам. Огромное спасибо всей команде "Зеркального" за преданность своему делу, профессионализм, за любовь к детям, за особую атмосферу!
    Разве это не удивительно, когда учитель английского языка Золотарева Екатерина Владимировна на уроке играет на фортепиано и создает "Переводные картинки" с английскими персонажами; учитель математики Васильев Владимир Егорович пишет стихи и придумывает для детей задания, в результате  которых на доске появляется юбилейная для Дворца дата (1937-2007) и составляется предложение "Дворец – юбилей". На уроке литературы Васильева Вера Александровна знакомит учеников с творчеством и биографией художника А.И.Куинджи, используя различные текстовые задания. На уроке физики у Исмаиловой Елены Олеговны из детских репортажей о влиянии современной физики на развитие медицины получается 1,5-часовой фильм, созданный руками детей. На "Уроке толерантности" Чахоян Ольга Георгиевна затронула актуальные сегодня вопросы. Также прошли такие интересные мероприятия как: выставка Валерия Вадимовича Серебрянникова "Коллективы Дворца"; экскурсия "Зеркальный – стройка и перестройка"; "Час открытых дверей и Дворец в методическом кабинете" с Николаевой Лидией Николаевной; встреча с педагогом-психологом Габелой Ингой Валерьевной, вожатский вечер "Встреча в галстуках", праздничный ужин "С днем рождения, Дворец!" – эти многочисленные мероприятия состоялись 30 и 31 января 2007 года.

педагог Чахоян О.Г. "Урок толерантности"

31 января трио педагогов клуба "Петрополь" Стальмак Елена Павловна, Штейн Наталия Геннадьевна, Данилова Елена Игоревна организовали интеллектуально-творческую игру «Код Белой Дамы», посвященную истории Дворца Творчества юных. В игре приняли участие 7 команд: клуб «Тури», клуб «Юнга», литературный клуб «Дерзание», пресс-центр «Поколение», клуб страноведения «Дружба», театр-студия «Розыгрыш» и команда педагогов.
    Все участники игры проявили живой интерес, были активны и дружны в поисках ответов на вопросы. Самое большое количество баллов набрала команда клуба «Юнги».
    Советуем всем учебным коллективам Дворца принять участие в разгадывании «Кода Белой Дамы», тем самым обогатить свои знания об истории Аничкова Дворца и Дворца Творчества юных.

1 февраля состоялась презентация модульной мультимедийной программы интенсивного обучения по специальности – цветовод-декоратор педагога Семеновой Надежды Борисовны.

1 февраля педагог-организатор Смирнова Алла Николаевна продемонстрировала коллегам методику работы с активом среднего и старшего звена в условиях коллективной творческой деятельности. Существующие технологии развития творческих способностей: «Сказка»; «Азбука»; «Мозговой штурм»; «Морфологическая таблица по разработке сценария к празднику» вовлекли в активную коллективную деятельность не только детей, но и присутствующих коллег. Доброжелательная обстановка, открытость и горящие глаза педагога – это составляющие успеха мастерства Аллы Николаевны.

3 февраля Архипова Эльвира Ильинична, Верещагина Наталья Петровна, Савельева Ольга Ивановна пригласили всех желающих на городскую историко-краеведческую конференцию "Ленинград. Война. Блокада." Участниками конференции были учащиеся города, ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, методисты, педагоги, родители.
    «Семейные реликвии рассказывают» - так называлась уникальная выставка, экспонатами которой были вещи военных лет, трепетно хранящиеся в семьях ленинградцев-петербуржцев.
    Порадовало большое количество учащихся, которые подготовили интересные, глубокие исследовательские работы: рефераты, доклады.

«… во имя жизни человека
    Ты для человечества донес,
    Пусть хоть небольшую правду века…»
    М.А. Дудин