Торжественный полуденный выстрел из пушки на Петропавловской крепости.

12 февраля Нарышкин бастион Петропавловской крепости
    Почетное право известить петербуржцев о наступлении полдня было предоставлено генеральному директору Дворца В.Н. Киселеву. В присутствии всей команды лидеров дворцовского коллектива к пушке Нарышкина бастиона в этот день поднялись самые заслуженные сотрудники Дворца: Галина Михайловна Чернякова (директор Дворца с 1962 по 1990 г., ныне – зав. сектором Городского центра развития дополнительного образования), Лидия Петровна Буланкова (заместитель директора Дворца с 1959 по 1990 г., ныне – методист музея истории Аничкова дворца), Ирина Александровна Борисова, свыше 40 лет возглавляющая Юношеский клуб космонавтики, Евгений Юрьевич Сазонов, более 30 лет являющийся художественным руководителем Театра юношеского творчества, Кирилл Александрович Демянский, заслуженный тренер СССР по мотоспорту, Марианна Николаевна Евсеева, старейший сотрудник отдела художественного воспитания, Антонина Павловна Васильева, заместитель директора Загородного центра детско-юношеского творчества “Зеркальный”, Глеб Георгиевич Хованский, фронтовик, основатель лаборатории автоматики и телемеханики.