12 февраля 2007 года Санкт-Петербургскому городскому Дворцу творчества юных исполняется 70 лет. В предъюбилейные дни во Дворце состоится множество событий, о которых было рассказано на пресс-конференции, которая состоялась 6 февраля в 15 часов 30 минут в Аничковом дворце.
    Представители прессы  узнали о том, с каким багажом вступает в новое десятилетие самое крупное в Санкт-Петербурге и в России учреждение дополнительного образования детей, какими событиями для детей и взрослых будет отмечен юбилей, какие перспективы открыты перед Дворцом, который по старой памяти многие петербуржцы называют Дворцом пионеров. На конференции присутствовали представители 23 средств массовой информации.
    На их вопросы отвечали: генеральный директор Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Владимир Николаевич Киселев, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Надежда Александровна Зубрилова, председатель Попечительского Совета Дворца Максим Юрьевич Соколов.
    После пресс-конференции, в 16.30. все участники пресс-конференции были приглашены
    на открытие выставки детских творческих работ "Я и мой Дворец".

Событий в юбилейной декаде с 6 по 15 февраля будет множество - от научно-практической конференции "Дополнительное образование детей в
    современных условиях" до гала-концерта, выстрела из пушки Петропавловской крепости и закладки символического кирпича в начало нового строительства.

Будем рады видеть вас!
    Надеемся, наш адрес вы помните с детства: Невский пр., 39.