25 января в рамках курсов повышения квалификации Якушева Евгения Леонидовна и Криван Ирина Валентиновна провели занятие "Методист – особенности профессии". Слушатели курсов взаимодействовали в командах: одни – писали резюме с целью занять должность методиста, другие – обосновывали критерии для приема на работу. Не остался в стороне и оргкомитет – проводили собеседования о приеме на работу. Важно, что начинающие методисты не только получили теоретические знания, но и применили их на практике. Во время всего занятия прослеживалась эмоциональная привлекательность. Резюме занятия: игровым методам все возрасты и темы покорны.

25 января проходила Выставка одного дня педагога-организатора Соколовой Татьяны Ивановны. Некоторые гости были удивлены – разве Татьяна художница? Другие – приятно удивлены, так как наслаждались работами не первый раз, но никто не остался равнодушен. Все присутствующие почувствовали себя причастными к миру искусства: один - знатоком, другой – любителем.

26 января на базе биолого-почвенного факультета СПбГУ состоялся совместный семинар отдела биологии Дворца и кафедр Зоологии беспозвоночных и Гидробиологии СПбГУ. Воспитанники Дворца под руководством Хайтова Вадима Михайловича представили итоги 26 и 27 Беломорских экспедиций. Наблюдения велись по заданию Кандалакшского заповедника. Доброжелательная обстановка, дух единомышленников, уважение к докладчикам – составляющие успешного семинара.

Склад. Транспорт. Логистика 2006. Омская область: Логистика, перевозки, транспорт, склад, доставка.