20 декабря в ЭБЦ «Крестовский остров» состоялась научно-практическая конференция по результатам исследовательской деятельности учащихся 6 – 11 классов. 28 участников защищали свои работы, представленные на стендах, перед коллегами и членами жюри. Ребята продемонстрировали научную компетенцию и неподдельный интерес. Каждый ребенок получил сертификат участника и комнатное растение в подарок. Оргкомитет отметил высокий уровень подготовки детей в лучших традициях развития науки. Все это благодаря труду педагогов: Тимофеевой Людмиле Геннадьевне, Чепортузовой Екатерине Александровне, Глотовой Ольге Владимировне, Николаевой Тамаре Генриховне, Островской Татьяне Валентиновне, Коневой Валентине Ивановне.

20 декабря в концертном зале отдела художественного воспитания прозвучала чудесная музыка в исполнении учащихся и выпускников педагога оркестра баянистов Парамоновой Анны Витальевны. Благодаря «Почерку мастера» - любовь к музыке и детям проникала в души слушателей и оставила там неизгладимый след. Спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному!

20 декабря в номинации фестиваля «Сохраняем историю и традиции» педагог оркестра баянистов Федчина Лариса Валентиновна показала целую эпоху – 70 лет жизни оркестра: от его основателя Смирнова Павла Ивановича до сегодняшнего дня. Традиция передачи опыта и мастерства от учителя к ученику сохраняется. Лариса Валентиновна – ученица П.И.Смирнова, а молодые педагоги оркестра Янкойть А.О. и Гвоздков Д.И. являются ее учениками. Показали свое мастерство и молодые исполнители, задача которых не только сохранить, но и преумножить опыт и традиции оркестра.

23 декабря в ТКК «Карнавал» состоялось открытие новогодней выставки педагогов и воспитанников студии «Флор-дизайн», посвященной 70-летию Дворца. Педагоги: Семенова Надежда Борисовна, Ершикова Наталья Анатольевна и Ткачева Наталья Геннадьевна сделали все возможное для того, чтобы люди прикоснулись к прекрасному. Выставка продолжает свою работу – найдите время восхититься красотой и творчеством!

25 декабря педагог СДЮШОР №1 Буров Андрей Алексеевич приоткрыл завесу тайны айкидо. Оказывается название «айкидо» состоит из трех иероглифов: «ай» - означает любовь, гармонию; «Ки» - духовную энергию; «до» - путь. Методы тренировки в айкидо позволяют достичь высоких результатов независимо от пола  и возраста, однако никто из оргкомитета не рискнул принять участие в тренировке.