С 22 декабря началась череда сказочных представлений "Новогодние сказки в Аничковом".

По традиции первое представление в Аничковом дворце проходит для детей, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга. Праздник посетил вице-губернатор Санкт-Петербурга Тарасов С.Б. и вместе с маленькими гостями зажег праздничные огоньки на елке.

В новом спектакле "Дело не в шляпе" маленьких гостей Аничкова дворца ожидала встреча с Гансом Христианом Андерсеном, которого пригласил в Санкт-Петербург Дед Мороз, чтобы придумать новую новогоднюю сказку. Волшебная шляпа Андерсена, которая помогала сказочнику творить чудеса, попадает в руки коварной Вечерней Феи и Кащея Бессмертного. Под угрозой и новогодний праздник, и Елка, и подарки Деда Мороза.
    Много приключений выпадает на долю Снегурочки и ее друзей прежде, чем волшебная шляпа вернется в добрые руки.
    Веселый хоровод, игры, аттракционы, конкурсы, сладкие подарки ждали всех ребят под сенью красавицы-елки в Белоколонном зале Аничкова дворца.

В гостиных и залах дворца — игры, танцы, песни, шутки, эстафеты, розыгрыши призов и сюрпризы!

Ганс Христиан Андерсен с Волшебной шляпой и Утренняя Фея

Вечерняя Фея и Кащей Бессмерный